Новости и события » Спорт » Украинка выиграла бронзу на чемпионате мира по каратэ

Украинка выиграла бронзу на чемпионате мира по каратэ

Украинка Анита Серегина выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по каратэ. Об этом сообщает xsport.ua.

Серегина заняла третье место в весовой категории до 61 кг. На чемпионате в Линце в Австрии соревновались 64 спортсменки.

Украинка уступила француженке, а в борьбе за бронзу одержала верх над китайской каратисткой Инь Сяоянь.

Впервые каратэ войдет в олимпийскую программу на Играх, поэтому результаты чемпионата повлияют на рейтинг, по которому будут отбирать тех, кто поедет в Токио в 2020.