Новости и события » Спорт » Черноморские футзалисты набирают первое очко в Экстра-лиге

Черноморские футзалисты набирают первое очко в Экстра-лиге

Черноморский футзальный клуб "Uni-Laman" в 6-м туре украинской Экстра-лиги принимал на своей площадке ровненский "Кардинал".

Поединок для подопечных Сергея Бутенко начался неплохо - уже на 4-й минуте Игорь Фещенко открыл счет, но очень быстро гости отыгрались, а на 13-й минуте и вовсе вышли вперед - 1:2. Еще до перерыва "юниты" восстановили паритет - на 19-й минуте отличился Владимир Емельянов, а во втором тайме хозяева вышли вперед - в объятия партнеров попал Вадим Цыня - 3:2. Шла 33-я минута...

Казалось бы, вот он шанс для черноморцев добыть первую победу в Экстра-лиге, но вместо того, чтобы спокойно сыграть от обороны, наши земляки в шестой раз нарушили правила, причем, на половине площадки гостей, за что и получили в свои ворота 10-метровый - 3:3.

Мог "Кардинал" и вовсе вырывать победу, но еще один "дабл-пенальти" не реализовал (Максим Мануйленко, забивший первый 10-метровый, не попал в створ во время второго).

В итоге - боевая ничья 3:3, и это - первое набранное в Экстра-лиге очко для "Uni-Laman".

Сергей Бутенко использовал в матче следующих исполнителей: Зеленчук, Рахметов - Микая, Солодов, Фещенко, Емельянов, В. Цыня, Р. Цыня, Коптев (к), Горпинич, Е. Чумак.