Новости и события » Спорт » ХК «Кривбасс» одержал победу над харьковским «Витязем»

ХК «Кривбасс» одержал победу над харьковским «Витязем»

В заключительном поединке пятнадцатого тура чемпионата Украины, который прошел вчера, 30 октября, сошлись криворожский «Кривбасс» и харьковский «Витязь». В первом круге криворожане были сильнее со счетом 3:2, а во втором выиграли - 4:3.

Старт первого периода прошел с преимуществом харьковской команды, которая уже на третьей минуте встречи смогла повести в счете усилиями Алексея Лазаренко. До тринадцатой минуты «Витязь» удерживал свое преимущество, но затем криворожанам понадобилось всего лишь три минуты, чтобы перевернуть ход матча и вести в счете. Сначала на пятачке здорово разобрался Владислав Куцевич, а затем Иван Савченко расстрелял ворота гостей с левого круга вбрасывания.

Вторую двадцатиминутку очень резво начали хозяева, которые уже на второй минуте увеличили свое преимущество в счете усилиями Дмитрия Нименко, которому ассистировал Черненко. Криворожане неплохо атаковали, но затем харьковчанам удалось выровнять игру благодаря удалениям в составе «Кривбасса».

В третьем периоде игра была равная и обе команды демонстрировали неплохой хоккей, правда, без стопроцентных голевых моментов. На восьмой минуте периода Валентин Алексюк забросил четвертую шайбу своей команды в этом матче, а, спустя всего лишь 22 секунды, Алексей Лазаренко сократил отставание в счете и оформил дубль.

В концовке периода игроки «Витязя» получили право на большинство и плюс выпустили шестого полевого, но последний штурм не получился. Как итог - победа «Кривбасса» со счетом 4:2.

Таким образом, «Кривбасс» набрал 31 очко и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая Донбасс на одно очко, правда, у дончан есть игра в запасе. Что касается «Витязя», то у них последнее место с отставанием от ближайшего соперника Белого Барса на три балла.

Итоговый счет матча «Кривбасс» - «Витязь» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...