Новости и события » Общество » В 4 парках Кривого Рога установят светодиодные светильники

В 4 парках Кривого Рога установят светодиодные светильники

В 4 парках Кривого Рога установят светодиодные светильники

Параллельно с ремонтом дорог и благоустройством контейнерных площадок в городе продолжаются работы по восстановлению наружного освещения. В планах на этот год - капитально отремонтировать сети в Дзержинском и Ингулецком районах, установить светодиодные светильники в 4 парковых зонах: парк Ю. Гагарина (Центрально-Городской район), Юбилейный (Долгинцевский район), парк Героев (Дзержинский район) и зеленая зона по улице Космонавтов (Саксаганский район). На это в городском бюджете выделено почти 24 млн грн.

До 20 августа текущего года работники "Криворожэлектромонтаж" завершат работы по установке современного светодиодного освещения в парке Ю. Гагарина. "Уже демонтировали старые опоры и проводим разработку грунта. Также, проложено около 600 м кабеля, смонтировано 25 фундаментов. В целом, планируем установить 84 новых металлических оцинкованных опор с фундаментами на которых смонтируем светодиодные светильники. Для безопасной эксплуатации этих опор у каждой монтируется заземление", - рассказал директор по строительству сетей наружного освещения ТОК" Криворожэлектромонтаж" Максим Перов.

"Эффект светодиодного освещения заключается не только в экономичности. Его принципиальное преимущество - долговечность и надежность, - отметил начальник городского управления благоустройства и жилищной политики Александр Катриченко, - кроме современного освещения мы поставим здесь новые лавочки, урны для мусора. Таким образом, обустроим в нашем городе еще один уютный зеленый уголок для отдыха малышей и взрослых. Это касается также и трех других парковых зон, где мы в этом году устанавливаем светодиодные светильники".

Отметим, что проектная стоимость работ по установке обновленного освещения в парке Гагарина составляет более 2 млн грн.

До 20 августа светодиодные светильники смонтируют и в парке Юбилейный.

В 4 парках Кривого Рога установят светодиодные светильники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх