Новости и события » Спорт » Макеевчане завоевали "серебро" на чемпионате по плаванию

Макеевчане завоевали "серебро" на чемпионате по плаванию

В прифронтовом Петровском районе Донецка на базе бассейна "Петровский" прошел чемпионат по плаванию на кубок Минспорта "ДНР". Макеевчане стали по итогам турнира вторыми, уступив команде дончан.

"По итогам двухдневного чемпионата ДНР по плаванию, который проходил в плавательном бассейне «Петровский», две команды пловцов из Донецка и одна из Макеевки стали обладателем кубков от министерства молодежи, спорта и туризма Республики", - сообщили "ДАН" в пресс-службе Федерации по плаванию.

По данным Федерации, в соревнованиях приняли участие 123 спортсмена возрастом от 12 до 20 лет. Пловцы были поделены на восемь команд из четырех городов. Среди нормативов: заплыв на дистанции от 50 до 1500 метров брасом, на спине, вольным и комбинированным стилями.

Первое место досталось первой команде Донецка, второе место - Макеевке, третье - еще одной команде из Донецка. Призеры были награждены кубками, а участники - медалями и грамотами.

В Федерации также добавили, что по итогам турнира участники получат возможность выступить в Евпатории на чемпионате Республики Крым и в Екатеринбурге на Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Имена спортсменов, которые отправятся на эти соревнования, будут определены позднее.