Новости и события » Происшествия » В Воронеже у одного из поездов на ходу отцепилось два вагона

В Воронеже у одного из поездов на ходу отцепилось два вагона

В Воронеже у одного из поездов на ходу отцепилось два вагона

Сегодня утром от поезда номер 45/46, который вез пассажиров из Москвы в Воронеж, на ходу отцепились два вагона. Машинист заметил потерю только через некоторое время.

Инцидент случился около станции Острожка, приблизительно в 7:45 утра. Два вагона самопроизвольно отцепились от основного состава, при этом поезд продолжил движение. Когда машинист это заметил, на помощь пришел другой локомотив, который дотолкал потерявшиеся вагоны. Пострадавших к счастью нет. Рейс задержался на 1 час 38 минут.

Подобных случаев в Воронеже работники железной дороги уже и не припоминают. Причины отцепки будут выясняться московскими специалистами, где формировались вагоны.

Напомним, что вчера в Воронеже состоялась презентация двухэтажного поезда, который будет двигаться по маршруту до Москвы уже с 1 августа. Отмечается, что билеты для него будут стоить дешевле.


Комментарии (1)

  • Виктор

    Ох и глупая статья!

    В поезде автоматические тормоза. При любом разрыве тормозной магистрали происходит экстренное торможение. КАК машинист смог продолжить путь не заметив отцепки?!

    Ну и бред

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх