Новости и события » Спорт » "Заря" при спорном судействе сыграла вничью с "Фейеноордом" в Лиге Европы

"Заря" при спорном судействе сыграла вничью с "Фейеноордом" в Лиге Европы

Луганская "Заря" в матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы не смогла вырвать победу у "Фейеноорда". Играя весь второй тайм в большинстве, наша команда добилась лишь ничьей - 1:1. При этом арбитр встречи Якоб Кехлет из Дании отменил "чистый" гол украинцев во втором тайме.

Игра началась с холодного душа для хозяев. Активный старт от "Зари" завершился тем, что на 15-й минуте гости открыли счет. После навеса слева Дирк Кайт вернул мяч на линию вратарской, где Йоргенсен сбросил мяч в сетку.

Этот момент полностью выбил команду Вернидуба из колеи. У луганчан ничего не получалось впереди, а левый фланг обороны буквально трещал по швам. Элиа множество раз прорывался в нашу штрафную, однако с боями защитникам "Зари" удавалось отбиться.

Переломный момент в игре случился на 43-й минуте. Защитник "Фейеноорда" Боттегин сыграл рукой в своей штрафной и был наказан 11-метровы уларом, а также красной карточкой. Форстер удар с "точки" не реализовал, однако тут же был удачен на добивании - 1:1.

Во второй половине матча голландцам пришлось очень несладко. В середине тайма игравшие в меньшинстве гости откровенно поплыли. Кулачу удалось забить, однако судьи зафиксировали несуществующий офсайд.

"Заря" пыталась взять свое, но минуте к 75-й футболисты из Луганска подустали. Именно в это время роскошный шанс забить упустили гости, но удар Вейиновича пришелся выше ворот.

Концовка встречи прошла под аккомпанемент попыток "Зари" вырвать победу. Однако "Фейеноорду" удалось выстоять и увезти из Одессы один зачетный пункт.