Новости и события » Происшествия » В Свердловской области взрослый мужчина спаивал подростка

В Свердловской области взрослый мужчина спаивал подростка

В Свердловской области взрослый мужчина спаивал подростка

В Ивделе (Свердловская область) полицейские привлекли к уголовному делопроизводству гражданина, который выпивал с подростком 1999 года рождения спиртные напитки.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, в конце апреля этого года сотрудники по делам несовершеннолетних во время проведения профилактических мероприятий в одном из поселков около Ивделя получили информацию, что взрослый человек распивает спиртное вместе с несовершеннолетним парнем. После проведения беседы с подростком и его матерью было установлено, что он общается с ранее судимым и безработным мужчиной, который злоупотребляет спиртными напитками. Проведенная проверка показала, что взрослый мужчина неоднократно приглашал к распитию алкоголя несовершеннолетнего парня.

Было возбуждено уголовное делопроизводство, материалы следствия направлены в суд. Подозреваемому гражданину грозит до 4 лет лишения свободы, по статье 151 часть 1 УК РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх