Новости и события » Спорт » МБК "Николаев" только в овертайме переиграл луцкий "Волыньбаскет"

МБК "Николаев" только в овертайме переиграл луцкий "Волыньбаскет"

Вчера, 3 ноября, МБК "Николаев" на своей площадке в рамках матча баскетбольной Суперлиги принимал "Волыньбаскет" из Луцка, передают "Николаевские новости".

В дебюте матча после бросков Федчука, Глушко и Алферова гости повели в счете 9:4. Горбатюк и Иванов восстановили паритет, Кушниров тоже не промахивался, и впереди уже МБК «Николаев» - 13:9. После попаданий Онуфриева и Кушнирова хозяева паркета сохраняли свое максимальное преимущество в первой четверти - 18:14. Однако концовка периода осталась за лучанами - 18:18.

Во второй четверти точные броски Швеца и Лебединцева вывели МБК «Николаев» вперед - 24:21. После трюльника Швеца и штрафного Кушнирова на табло 28:23. Каждое очко перевеса давалось команде Кирлана с боем. Тонченко забил два с фолом - 31:25. Алферов и Герасимчук сократили отставание лучан до одного пункта, однако Онуфриев и Иванов напомнили, кто в «Надежде» хозяин - 35:30.

После большого перерыва только Иванов метко отвечал на попадания соперников - 43:39. В середине четверти подключились Онуфриев и Лебединцев - 47:40. Но Тимощук и Фурс четыре пункта отквитали: МБК «Николаев» выигрывал всего ничего - 47:44.

В заключительной десятиминутке Мусиенко и Лебединцев довели разницу в счете до семи очков, однако Фурс и Чемякин уменьшили ее до одного - 51:50. Данк Кушнирова вернул было немногочисленным болельщикам МБК «Николаев» присутствие духа, но Рудаков и Чемякин сравняли счет - 53:53. Аникиенко попал один штрафной, Тонченко был точен из-под кольца, а потом Онуфриев перехватил и забросил - 58:53. Чемякин насолил своей бывшей команде и три пункта отыграл. Аникиенко забросил двушку, но Рудаков и Тимощук на последней минуте восстановили статус-кво - 60:60. За 14 секунд до конца четверти Иванов забил первый штрафной, второй промазал, Кушниров подобрал и добавил мяч в корзину - 63:60! Но «Волыньбаскет» сражался до конца: за пять секунд до завершения периода Рудаков трюльником перевел игру в овертайм - 63:63.

А вот дополнительную пятиминутку МБК «Николаев» начал бодро: Мусиенко эффектным данком, Тонченко и Иванов сделали счет 71:63. Рудаков вернул интригу, забросив два с фолом. На последней минуте команды поупражнялись в точности исполнения штрафных, но победу МБК «Николаев» не упустил - 78:72.