Новости и события » Политика » Перевозчику пришлось извиняться перед воином АТО за своего водителя

Перевозчику пришлось извиняться перед воином АТО за своего водителя

Перевозчику пришлось извиняться перед воином АТО за своего водителя

Игорь Лысенко

Очередной инцидент с отказом перевозить участника боевых действий, проходившего службу в зоне АТО, произошел в Мелитополе. В роли потерпевшего оказался довольно известный житель города - атаман Мелитопольского куреня казачьего войска Запорожского низового, участник боевых действий на востоке Украины Игорь Лысенко.

Конфликт случился вчера в 9.40 на маршруте №5 ( ул. Белякова, - Ц. рынок). АТОшник зашел в маршрутку, показал удостоверение участника боевых действий и услышал в ответ удивительную версию.

- Нас собирал наш руководитель на собрание и сказал, что требование бесплатно возить участников АТО не имеет под собой законных оснований, - пересказывает ответ водителя АТОшник.

Спорить с перевозчиком Игорь Лысенко не стал, заплатил за проезд и вышел, однако номер маршрутки сфотографировал на телефон - АР3614АА и написал жалобу на имя мэра города, а также дозвонился в редакцию сайта РИА-мелитополь.

В тот же день нарушитель был выявлен. На маршруте №5 работает ООО "АТП АСА". Руководитель фирмы Александр Латоша сообщил, что никаких указаний не возить по удостоверению бесплатно АТОшников он не давал и даже поручился, что никто из коллег - руководителей фирм-перевозчиков Мелитополя подобных установок водителям не мог дать.

- Вы же помните, какие у нас с АТОшниками были конфликты несколько месяцев назад. Ни один здравомыслящий человек таких указаний давать не будет, - сообщил руководитель фирмы.

Нерадивого водителя Александр Латоша вычислил быстро, тот признался в содеянном и во вранье тоже. В тот же вечер, перевозчик уже просил прощение у АТОшника. Таким образом, конфликт был исчерпан.

Остается надеяться, что и к пожилым людям местные перевозчики будут относиться также трепетно, как и к АТОшникам. Пенсионеры постоять за себя зачастую не могут, но оскорблений в свой адрес получают не мало от маршрутчиков. Неужели и им нужно обращаться к украинским бойцам за защитой'


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх