Новости и события » Происшествия » Под Воронежем в детском лагере «Зазеркалье» отравились дети

Под Воронежем в детском лагере «Зазеркалье» отравились дети

Под Воронежем в детском лагере «Зазеркалье» отравились дети

В детском оздоровительном лагере «Зазеркалье», под Воронежем, произошло массовое отравление. Данное учреждение временно закрыто. Члены специально созданной комиссии из состава ответственных работников санитарно-эпидемиологических органов устанавливают причины отравления. Об этом сегодня сообщает влиятельно информационное агентство «Интерфакс».

При этом делается ссылка на руководителей Воронежского отдела образования, а также отдела по спорту и молодежной политике Воронежской областной думы Оздоровительный лагерь находится в Рамонском районе. Как стало известно, четыре ребенка младшего отряда имеют тяжелую форму дизентерии. В связи с региональным ЧП все дети отправлены домой, а прибывшая спецбригада из областной санэпидемстанции проводит необходимые обеззараживающие мероприятия.

Сегодня в течение дня на территории лагеря «Зазеркалье» находились уполномоченные представители межрайонной прокуратуры, усиленные наряды полиции (для оцепления территории учреждения), а также многочисленные журналисты областных медиа-изданий. Прибыли также представители Роспотребнадзора и руководители областного департамента здравоохранения. Группа следователей Воронежского областного следственного управления СКР осуществляют тотальную доследственную проверку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх