Новости и события » Общество » Киев требует разъяснений ООН из-за благодарности за помощь РФ Донбассу

Киев требует разъяснений ООН из-за благодарности за помощь РФ Донбассу

Киев требует разъяснений ООН из-за благодарности за помощь РФ Донбассу

Представительница интересов Украины на минских переговорах Ирина Геращенко, также являющаяся уполномоченной по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе, заявила, что в Киеве возмущены недавним обращением одного из членов ООН к властям России. По ее словам, уже подготовлены все необходимые документы для того, чтобы начать требовать от организации объяснений.

Стоит напомнить, что днями ранее Рашид Халиков, возглавляющий отделение, занимающееся координацией гуманитарных вопросов ООН, выразил свою благодарность России за оказанную ею помощь на территории Донбасса. Также он отметил, что Москва таким образом значительно помогает решать конфликтную ситуацию.

Из Киева по поводу данного заявления, по словам Геращенко, будет направлена нота протеста в ООН, связанная с тем, что эти слова не соответствуют действительности и самой позиции организации. Стоит отметить, что высказывание Халикова может быть связано с тем, что менее двух недель назад на Украину прибыла очередная колона гуманитарной помощи из РФ. Конвой, являющийся 31 по счету, ввез в Донбасс около 40 тысяч тонн продукции.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх