Новости и события » Общество » В Калифорнии появился университет без преподаваетелей

В Калифорнии появился университет без преподаваетелей

В Калифорнии появился университет без преподаваетелей

В Калифорнии США появился университет без преподавателей. Профиль ВУЗа - IT-технологии, а студенты будут обучать друг друга сами.

Университет получил название «42», по аналогии с эпизодом из фантастического романа «Автостопом по галактике», где специальный компьютер определил, что «Главным вопросом жизни» является число 42. Здесь 1000 студентов размещены в специально оборудованных аудиториях и изучают кодирование и программирование без помощи преподавателей. Стандартные лекции и зачеты в университете отсутствуют, учащиеся просто делятся друг с другом опытом и знаниями в специальной компьютерной сети. Студенты самостоятельно разрабатывают совместные проекты и проверяют работы друг у друга.

На первый взгляд кажется, будто подобная система не приедет к положительному результату, ведь «слепой ведет слепого». Однако, такой же университет в Париже уже доказал свою эффективность. Его выпускники являются сотрудниками таких всемирно известных компаний, как IBM, Amazon.com и Tesla или ведут собственный бизнес, к слову, довольно успешно. Секрет в том, что в «42» поступают только те молодые люди, которые впоследствии действительно хотят стать программистами и не представляют своей жизни без IT-технологий.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх