Новости и события » Культура » "Игра престолов": армия белых ходоков и живой Джон Сноу

"Игра престолов": армия белых ходоков и живой Джон Сноу

"Игра престолов": армия белых ходоков и живой Джон Сноу

Многомиллионная армия фанатов одного из лучших сериалов в мире "Игра престолов" уже с нетерпением ждет начала шестого сезона, который только недавно начал сниматься. Тем временем в Сети распространяется все больше интересных слухов о нем.

Часть спецэффектов для сериала "Игра престолов" создает известная студия из Испании "El Ranchito Imagen Digital", она создала армию белых ходоков для восьмого эпизода, под названием "Суровый дом". Именно видео о создании этой армии студия опубликовала на одном из видеохостингов.

Ролик идет 5 минут и в нем демонстрируется крупные и общие планы. Большая часть всех сцен снималась на специальном зеленом фоне, на который позже специалисты накладывали нужные детали ландшафта и прочего.

Одним из интересных эпизодов этой серии было то, как в ходе битвы один из актеров давит ногой голову белого ходока, другой же в это время всаживает в него меч. Данный эпизод в ролике показывается в 2-х вариантах, в рабочем и в законченном. Для массовых скоплений армии ходоков была использована только компьютерная графика, а в крупных планах играли актеры.

Спецэффекты для сериала обычно делает не одна студия и в этот раз испанская компания работала одна и впервые над проектом "Игра престолов". Чаще над спецэффектами работает несколько студий, одни занимаются простыми эффектами, другие же работают со сложной графикой в масштабных сценах. За свои непревзойденные спецэффекты сериал уже был награжден премией "Эмми".

Спецэффекты - это конечно хорошо, но все больше ходит слухов о том, что Джон Сноу жив и это не дает покоя фанатам сериала.

Начнем с первого факта. Недавно Кит Харрингтон был замечен на теннисном турнире, где он был с той же прической и бородой, что и в сериале. Все бы ничего, но актер неоднократно говорил, что после завершения его роли в сериале он мгновенно поменяет прическу и побреется. Однако похоже Харрингтон занят съемками в новом сезоне и не имеет возможности этого сделать, но все это пока лишь догадки.

Следующим фактом стало случайное подтверждение этого сценаристами сериала. Примерно за месяц до выхода в эфир финального эпизода, в котором Сноу убивают, Харрингтов вместе с сценаристами Дэном Вейссом и Дэвидом Бениоффом встретились в Оксфордском университете со студентами. В ходе разговора студент задал Киту вопрос о том, кого бы он хотел сыграть в сериале будь у него возможность выбора (к тому моменту как зрители, так возможно и сам Харрингтон еще не знали о том, что его персонажа убьют), актер ответил, что был бы не против сыграть Волка. Но тут в разговор вмешался Дэн Вейсс и сказал студенту, что он может ему на этот вопрос ответить всего двумя словами – "сезон 6".

После же "гибели" Джона Сноу эти слова стали восприниматься совсем иначе. Вероятно, что сценарист случайно проговорился и выдал интересный факт о грядущем сезоне.

"Игра престолов": армия белых ходоков и живой Джон Сноу

"Игра престолов": армия белых ходоков и живой Джон Сноу


Комментарии (1)

  • гость

    Это он с Адамом Лаланой? ))

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх