Новости и события » Авто » Как Tesla кинула своих покупателей

Как Tesla кинула своих покупателей

Как Tesla кинула своих покупателей

Если раньше обладатели американских электромобилей Tesla заряжали их совершенно бесплатно, то теперь за ток придется раскошеливаться. Надо же как-то возместить производителю финансовые издержки, которые он понес в связи с созданием убийственного в прямом смысле слова автопилота.

Сколько уже пережила "Тесла" за последние пару лет - машины то воспламенялись, то убивали людей, а Илон Маск настойчиво продолжает утверждать о супер технологичности своей продукции. Впрочем, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Но еще более любопытным выглядит последнее заявление главы компании, в котором он "порадовал" потенциальных покупателей Tesla тем, что на фирменных зарядных станциях безвозмездно "заправиться" уже не получится.

С 1 января 2017 года услуги по подпитке электрокаров киловаттами станут платными, пусть и на первое время их владельцам предоставят право на использование тока, обеспечивающего до 1600 км запаса хода. Подобный шаг объясняется необходимостью привлечения инвестиций в создание новых электрозарядочных точек.

Правда, разговора о том, что после развития инфраструктуры "кормить" железного коня вновь можно будет бесплатно, не идет. Сколько будет стоить заправка машины на электрической АЗС, в компании пока не уточняют. Ясно одно - сверхбюджетной услуга не станет. Вероятно, производитель уверен, что если покупатель готов платить немалые деньги за само авто, то расходы по его содержанию - отнюдь не причина для беспокойства.

Как Tesla кинула своих покупателей

Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх