Новости и события » Авто » В США был представлен первый в мире 3D-печатный суперкар Blade

В США был представлен первый в мире 3D-печатный суперкар Blade

Автомобиль Blade, являющийся первым в мире суперкаром созданным с помощью 3D-принтера, накануне был представлен в США. Автором машины стала американская автокорпорация Divergent Microfactories.

Основатель компании калифорниец Кевин Чингер решил составить конкуренцию привычным нам автомобилям, и создал свой уникальный проект, получивший название Blade. Первый в мире 3D-печатный суперкар, по словам разработчиков, сможет развивать скорость практически до 100 км/час всего за одну секунду, при этом потребляя гораздо меньшее количество ресурсов.

Модель создана на основе 3D-печатного шасси, которое в свою очередь производится посредством плавления порошка из алюминия. Отмечается, что автомобиль чрезвычайно легкий - его вес составляет всего 46 кг, что практически на 90% меньше чем у других машин. Стоит также обратить внимание, что на разработку традиционных авто уходит гораздо больше средств, чем на серийное производство Blade.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх