Новости и события » Спорт » Российского биатлониста Александра Логинова дисквалифицировали на 2 года

Российского биатлониста Александра Логинова дисквалифицировали на 2 года

Российского биатлониста Александра Логинова дисквалифицировали на 2 года

Российского биатлониста Александра Логинова отстранили за принятие допинга на два года, сообщает сайт Международного союза биатлонистов (IBU). Приступить к соревнованиям Логинов сможет не раньше 25 ноября 2016 года.

26 ноября 2013 года в крови спортсмена анализ обнаружил недозволенный препарат – рекомбинантный эритропоэтин. С 27 ноября его временно отстранили, а в 2014 году того же месяца IBU постановил провести вторичные анализы допиг проб уже по новым методикам. Пробы показали положительный результат, после чего антидопинговый комитет решил дисквалифицировать раннее отстраненного биатлониста. Все результаты с ноября 2013, которых достиг Логинов, признаны недействительными.

Напомним, что Александр Логинов входил в состав сборной РФ по биатлону на Олимпийские игры в Сочи, где занял 30-е место в индивидуальной гонке. На счету 23-летнего спортсмена 2 победы на этапах Кубка мира, полученные в эстафетах в составе национальной сборной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх