Новости и события » Общество » Житель Англии озолотился на фальшивой автобусной остановке

Житель Англии озолотился на фальшивой автобусной остановке

Житель Англии озолотился на фальшивой автобусной остановке

Житель Англии озолотился на фальшивой автобусной остановке. Предприимчивый Джон Хоукридж решил заработать денег весьма оригинальным способом, чем весьма удивил общественность. О хитроумном бизнесмене рассказывается в европейских новостных изданиях.

По данным источников, два года назад англичанин раскошелился на покупку паба в графстве Сассекс. Предыдущий владелец заведения явно не справлялся с ним, да и новый хозяин забегаловки, успеха так и не сумел добиться.

После этого Джон и решил, что без хитрости ему не обойтись. Он обратил внимание на то, что недалеко от его паба расположена остановка общественного транспорта, но он решил, что она должна быть прямо возле его заведения, и он решил, что создание собственной остановки – это «ход конем».

– Я просто решил, что мне нужна остановка автобусов прямо возле входа в мой паб, это бы привлекло ко мне посетителей. Я поставил знак, обозначающий остановку, и все сработало, автобусы начали тормозить возле него. Стоит ли говорить, что после этого ко мне начали захаживать пассажиры автобусов, на бокальчик – второй? За короткий промежуток времени я увеличил выручку в два раза, дела пошли в гору, и два года никому не было никакого дела до остановки, пока ее не заметил служащий муниципалитета. Именно он усомнился в ее законности. Пока что она так и не узаконена, но я уже неоднократно просил об этом у власти, и пока что, настаиваю на своем. Тем более, теперь сами пассажиры, став постояльцами моего паба, требуют водителей автобусов останавливаться прямо напротив входа в него, – рассказал предприимчивый Джон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх