Google расширит возможности Android

Руководство американской компании Google заявило в среду, что расширит возможности операционной системы Android. В соглашение Mobile Application Distribution Agreement были внесены коррективы.
В обновленный версии документа добавили пункт по изменениям возможностей ОС. Предполагается расширить список функций API, тем самым синхронизировать их с прошлыми версиями системы.
На данный момент в Google имеется два уровня API. Первый происходит из Android Open Source Project и относится к стандартной версии операционной системы. Второй функционирует как обычное расширение и является закрытым, оно относится к программе Play Services.
Эксперты считают, что нововведения помогут Google быстро внедрять обновления в стандартные версии API, что позволит сократить время на апгрейд новой версии ОС. Отметим, что спустя два месяца после выхода Android 7.0 ее установили только 0,3% пользователей.