Новости и события » Общество » В Сиэтле произошло стрельба вблизи акции протеста против Трампа: есть раненые

В Сиэтле произошло стрельба вблизи акции протеста против Трампа: есть раненые

В центре Сиэтла пять человек получили ранения в результате стрельбы вблизи от места, где проходят протесты против избранного президента США Дональда Трампа.

ЧП произошло вечером среды, 9 ноября, около 19:00 по местному времени (4:00 10 ноября по Киеву. - Ред.) возле магазина 7-Eleven, пишет The Seattle Times.

По словам очевидцев, группа людей спорила, когда вооруженный пистолетом мужчина стал уходить, а затем развернулся и начал стрелять в толпу.

Помощник начальника полиции Сиэтла Роберт Мернер уточнил, что по крайней мере один из пострадавших был очевидцем стрельбы.

В медицинском центре Harborview уточнили, что двое пострадавших мужчин находятся в критическом состоянии, двое других мужчин и женщина - в тяжелом состоянии.

"Я видела, как лежали несколько людей, они истекали кровью", - вспомнила она.

Торговец табачной лавки Ирфан Рахман, который работает вблизи с местом ЧП, рассказал, что произошло несколько серий выстрелов до того, как приехала полиция.

При этом, газета отмечает, что в этом районе накануне было усилено присутствие полиции из-за акций протеста против Трампа.

Мернер подчеркнул, что по версии полиции стрельба не имеет никакого отношения с митингующими.

"Это вообще не связано с протестами. Судя по всему, имела места бытовая ссора", - сказал помощник начальника полиции Сиэтла.

После этого в ряде городов Соединенных Штатов люди вышли на акции протеста после победы Трампа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх