Новости и события » Hi-Tech » Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

После того, как Дональда Трампа объявили новым президентом США, социальные сети буквально взорвались огромным количеством демотиваторов, карикатур и просто смешных комиксов. Истерия вокруг некоторых из них достигла небывалых масштабов.

Пожалуй, никто не будет спорить с тем фактом, что победа Дональда Трампа в мире была воспринята неоднозначно. И в том случае, если политкорректные чиновники и главы государств сдержанно поздравляли нового президента США, интернет-пользователи со всего мира могли позволить себе нотку юмора по отношению к Республиканцам в целом, и Трампу в частности.

По количеству мемов новый президент США смог обогнать наиболее популярных публичных персон. Кандидатура Дональда Трампа за прошедшие сутки вызвала огромное количество пересудов, слухов и шуток.

Большинство мемов, посвященных победе Трампа, так ли иначе, затрагивают неожиданность ситуации. Сразу после того, как объявили о победе представителя Республиканской партии, большинство американцев отреагировали довольно схожим образом, к примеру, в социальных сетях Twitter и Facebook львиная доля постов были такого характера: «Это шутка?», «Этот пранк вышел из-под контроля!», «Боже мой, Трамп победил, что дальше?».

Следующее утро Америка встречала как будто после тяжелого похмелья, то есть в принципе не осознавая, что произошло вчера и как теперь быть с последствиями. К слову, в США мемы о том, что Трамп все же сдержал обещание и сделал Америку своей супругой, пользуются огромной популярностью. Отметим, речь идет о той самой серии Симпсонов, где обозначенное обещание фигурировало в качестве предвыборной агитации Трампа.

К слову, пророческие способности создателей мультсериала «Симпсоны» уже никто не подвергает сомнениям. Создатели культового шоу в очередной раз доказали, что видят, а, вполне возможно, и создают будущее посредством собственного детища. Пускай авторы продолжают утверждать, что это совпадение, но от интернет-сообщества правду не скроешь.

Впрочем, следует быть объективными. Нельзя сказать, что интернет-сообщество не готовилось к победе Клинтон. Наоборот, пользователи заблаговременно приготовили целый ряд различных мемов, посвященных обоим кандидатам. К стати, ни Трамп, ни Клинтон не комментируют свою популярность в социальной сети.

По количеству контента непосредственно самого Трампа перегоняет разве что его прическа, успевшая стать поводом для многочисленных шуток еще до того, как о республиканце заговорили в качестве президента. Поводом для этого послужило одно фото, на котором неудачно уложенные волосы миллиардера поднял ветер, в результате чего прическа окончательно испортилась, а внимательные интернет-пользователи оперативно воспользовались этим. Впрочем, политик и сам не против пошутить на собственной укладкой.

Немалого внимания удостоилась и политика Трампа. Так, к примеру, в сети крайне популярен мем о том, что первым запросом нового президента США стал поиск в Google инструкции по управлению государством. В целом, стратегический план Трампа еще на момент презентации вызвал у многих интернет пользователей двойственную реакцию.

Немало вопросов возникает и о том, как именно проходило смещение предшественника Трампа - Барака Обамы. Судя по реакции интернет-пользователей, Барак Обама не хотел покидать овальный кабинет в Белом Доме и упорно пытался скрыться от вездесущего Дональда Трампа.

Примечательно, сразу после объявления о победе Республиканцев, кандидат от Демократов Хиллари Клинтон пропала с поля зрения прессы. Известно, что она поздравила своего соперника, однако куда экс-госсекретарь делать затем непонятно.

Что же касается сегмента Рунета, то в этом случае реакция интернет-пользователей была еще более красноречивой. Первым, и, пожалуй, наиболее весомым поводом для шуток и оригинальных комиксов стала пророссийская позиция Дональда Трампа, и реакция на его победу в Госдуме РФ. Напомним, назначение Дональда Трампа новым президентом США в Госдуме РФ встречали овациями, а Владимир Жириновский даже устроил настоящий банкет с шампанским по этому поводу.

Отметим, Дональд Трамп не единожды призывал к диалогу с Россией и открыто выражал свое стремление отменить антироссийские санкции. Конечно же, интернет-пользователи не могли обойти вниманием стремление нового президента США вступить в переговоры с главой России Владимиром Путиным.

Российские умельцы даже смогли заинтересовать представителей штаба Трапа. Компании «Ять ТВ», известная анимационными зарисовками на различные животрепещущие темы, предложили сотрудничество в команде PR-специалистов штаба президента. Впрочем, о каком именно соглашении идет речь пока что непонятно.

Трепетное отношение нового президента США к тяжелой технике - это общеизвестный факт в Америке. Дональд Трамп не единожды выступал за агрессивное разрешение конфликтов на межнациональной почве, что также стало отличительной чертой политика в ряде мемов.

Впрочем, несмотря на обильное количество шуток и комиксов, посвященных кандидатуре нового президента США, Америка сознательно сделала свой выбор, а будет ли он успешен покажет время. Сейчас Дональд Трамп продолжает принимать поздравления с успешной победой в выборах и строит планы на ближайшую перспективу. А в это время весь мир с придыханием ожидает, какой именно путь во внутренней и внешне политике выберет новый глава Штатов.

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх