Новости и события » Общество » На Китай обрушился супер-тайфун «Чан-Хом»

На Китай обрушился супер-тайфун «Чан-Хом»

На Китай обрушился супер-тайфун «Чан-Хом»

На Китай обрушился супер-тайфун «Чан-Хом». Стихия заставила оставить свои дома и эвакуироваться порядка одного миллиона человек, живущих в провинции Чжэцзян. Ураганный ветер достигает скорости 160 километров в час, и сопровождается сильными ливнями. Об этом информируют международные новостные источники.

Уточняется, что тайфун ударил также по провинции Цзянсу, соседствующей с Чжэцзян. От сюда власти эвакуировали примерно 46 тысяч граждан, живущих в прибрежной зоне. В регионе практически остановилась нормальная жизнь, так как из-за непогоды движение автотранспорта и морского транспорта стал просто невозможным. Ливни настолько сильные, что в некоторые районы уже приняли на себя до 400 миллиметров осадков. Местные издания информируют, что по состоянию на вечер десятого июля, о погибших или раненых, сообщений не поступало.

Специалисты национальной метеорологической службы Китая уже сравнили стихию с предыдущими. Было заявлено, что нынешний тайфун является одним из самых разрушительных из всех, которые достигали берегов КНР.

Перед Китаем «Чан-Хом» побывал на Филлипинах, в Тайване и затронул южные острова Японии. СМИ страны Восходящего Солнца проинформировали, что в непогоде пострадали 20 человек. Кстати российские метеорологи предупредили, что шторм может дойти и до Приморского края. Это может произойти 13-14 июля.

На Китай обрушился супер-тайфун «Чан-Хом»

На Китай обрушился супер-тайфун «Чан-Хом»

На Китай обрушился супер-тайфун «Чан-Хом»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх