Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» в выездном матче проиграл столичному «Будивельнику»

МБК «Николаев» в выездном матче проиграл столичному «Будивельнику»

Одноименный клуб из Николаева вчера в гостях уступил столичному «Будивельнику». Гости уверенно начали встречу в столичном Дворце спорта, захватив лидерство благодаря точным атакам Иванова, что позволило закончить встречу победой киевлян. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

У хозяев стартовые атаки никак не удавались. Промахивался и Завадский в дебютном поединке за " Будивельник". И более 6 очков преимущества николаевцы с такого хода не смогли вытеснить. Киевляне постепенно догнали их, а последнее попадание в четверти Дугата зафиксировало перевес хозяев в 4 очка после первой 10-минутки.

Николаевцы начало второй четверти также мощно отыграли. После трехочкового Онуфриева они уже были на 5 очков впереди. Евгений Мурзин отреагировал тайм-аутом. И после возобновления игры Аникиенко довел преимущество гостей до девяти. Но к концу четверти сил не хватило. Рывок в 15:4 позволил хозяевам уйти на перерыв с преимуществом в два очка.

После перерыва напряжение в игре не пришло. Большую часть игрового времени 10-минутки соперники балансировали на грани равном счете. Но за 2:40 до конца Отверченко завел партнеров двумя результативными атаками. Его поддержали Дугат с Завадским. В итоге перед решающей четвертью киевляне имели 8 очков преимущества.

Большую часть последнего тайма игры киевляне держали николаевцев на безопасном расстоянии, однако за 3 минуты до сирены те смогли сократить отставание до трех очков. И точные штрафные оказались в итоге в последние минуты результативными для гостей. Анисимов, Дугат и Отверченко лишили "Николаев" надежд на успех.