Новости и события » Спорт » Игроки БК "Запорожье-ZOG" привезли из Одессы поражение

Игроки БК "Запорожье-ZOG" привезли из Одессы поражение

В пятницу, 11 ноября, баскетболисты БК «Запорожье-ZOG» в матче регулярного чемпионата Украины среди команд Суперлиги проиграли дюжину очков в Одессе местной команде ОБК «БИПА». Это уже 4-е поражение запорожцев в десяти матчах, и команда с 16-ю очками пока занимает четвертое место в турнирной таблице.

очковые 3/20 - 8/24; штрафные 8/14 - 15/21. Подборы мяча: 28/15 - 20/11.

Подопечные Дмитрия Щиглинского лишь в начале первой четверти играли на равных, а затем что-то разладилось у них с бросками. Это относится и к одному из главных снайперов запорожской команды Станиславу Овдеенко. Забегая вперед, отметим, что в Одессе Стасу просто фатально не везло с 3-очковыми бросками - за матч он промазал все пять попыток. Кстати, столько же промахов с дальней дистанции совершил и одессит Кеннет Фандербурк, правда, на фоне одного точного броска его «достижение» не выглядело столь удручающим.

Напротив, в составе команды «БИПА» в стартовые минуты точными бросками порадовал хозяев Анатолий Челован. А после 3-очкового броска Клима Артамонова одесситы вели - 12:5. С перевесом в 7 очков хозяева лидирова еще раз - 17:10, а еще дважды отрыв одесситов достигал 9 очков - 14:5, 19:10. Благо, по одному 3-очковому броску в первом периоде в свой актив записали Александр Рыбалко и Антон Саенко.

В начале второго периода запорожцы сократили отставание до 6 очков - 21:15, в середине периода после бросков Конате и Якова Змитровича (31:26) появилась надежда, что гости смогут навязать сопернику свою игру.

Однако все их надежды, играя на кураже, похоронили Челован, опытный Станислав Балашов, Евгений Ткаченко, Илья Жуковский, да, собственно, и все остальные их партнеры по команде, совершив рывок в 9 очков - 40:26.

Не прошло и 4-х минут игры после большого перерыва, как отрыв одесситов составил 20 очков - 52:32. При таком счете, естественно, надо признать, шансы на победу у запорожцев оставались просто микроскопическими.

И все же! Заключительная четверть началась при счете 63:45, но уже через 20 секунд запорожцы сократили свое отставание на 4 очка - 63:49. Но полноценная интрига без удачи Станислава Овдеенко в этот вечер на арене УСК «Одесса» так и не состоялась.

Главный тренер БК «Запорожье-ZOG» Дмитрий Щиглинский на итоговой пресс-конференции отметил, что «в первом тайме мы сами поломали себе игру, когда поспешность срывала наши атаки». Были претензии у наставника запорожского клуба и к игре в защите. А в сумме все эти факторы дали ему основание назвать игру своих подопечных «в какой-то степени провальной».

В заключение напомним, что 13 ноября в рамках чемпионата Украины БК «Запорожье-ZOG» сыграет матч в Южном с «Химиком», лидером чемпионата. Начало поединка - в 14:00.