Новости и события » Политика » Человек Ахметова Владимир Буряк из-за выборов остро заинтересовался здравоохранением

Человек Ахметова Владимир Буряк из-за выборов остро заинтересовался здравоохранением

Человек Ахметова Владимир Буряк из-за выборов остро заинтересовался здравоохранением

Главный инженер "Запорожстали" Владимир Буряк, который собрался в мэры, остро заинтересовался здоровьем запорожцев, запустив социально-медицинскую программу.

К медицинской программе Буряка недавно присоединилась Городская клиническая больница № 6 и Запорожская городская клиническая больница№3. Программа предусматривает обновление основных отделений лечебных учреждений города. На ее реализацию выделяются огромные деньги. Человек олигарха Ахметова Владимир Буряк не жалеет средств для здоровья запорожцев и для того, чтобы выиграть выборы на должность городского головы. Медперсонал больниц пребывает в восторге от обновлений и от кандидата в мэры Буряка - деньги делают свое дело.

Резкая заинтересованность главного инженера "Запорожстали" и кандидата в мэры от Ахметова здоровьем горожан вызывает сомнение. Как известно, "Запорожсталь" увеличила вредные выбросы в атмосферу. Хорошо известно, что предприятие загрязняет экологию в два раза больше, чем все запорожские предприятия вместе взятые. Эти факты свидетельствуют, что забота Буряка о здравоохранении в Запорожье - ложь и пиар перед выборами.

"Сотрудничество с Владимиром Буряком позволит решить те первоочередные проблемы, которые каждое отделение видит у себя. Особо радует, что в конкурсе смогут принять участие не только специализированные отделения, но и те вспомогательные службы, на которые не всегда хватает времени, внимания и материальных средств", - говорит главный врач Запорожской городской клинической больнице №3 Елена Ивахненко.

Издание "Индустриалка" цитирует слова главврача, что невозможно передать словами эмоции прооперированных людей - "люди были очень благодарны нам как исполнителю и "Запорожстали" как организатору этого проекта". Вероятно, что каждому больному перед операцией рассказывали, что Владимир Буряк вложил большие деньги в больницу и просили благодарить за это благотворителя.

"Главное - выделить системные проблемы в здравоохранении, в больницах и центрах оказания первичной медико-санитарной помощи. Выделить основные направления и попытаться вместе, всей громадой Запорожья, при поддержке предприятий и общественных организаций, решить эти проблемы", - говорит Владимир Буряк, который неожиданно вызвался решать вопросы здравохранения в городе.

Много ли понимает главный инженер "Запорожстали" в сфере здравоохранения, неизвестно, но медицинского образования он не имеет. Вся благотворительная деятельность является по сути простой пиар-кампанией с целью выиграть выборы на должность городского головы. Олигарху Ринату Ахметову, который является владельцем "Запорожстали", нужна "своя" власть в городе и для этого он не жалеет средств. Отсюда и деньги Буряка на благотворительные кампании в запорожских больницах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх