Новости и события » Спорт » НБА. Достижения дня. Рекорды Ибаки и Уиггинса, юбилейный трипл-дабл Уэстбрука

НБА. Достижения дня. Рекорды Ибаки и Уиггинса, юбилейный трипл-дабл Уэстбрука

НБА. Достижения дня. Рекорды Ибаки и Уиггинса, юбилейный трипл-дабл Уэстбрука

Предлагаем ознакомиться с достижениями игроков после сегодняшнего дня.

Сегодня ночью в сильнейшей баскетбольной Лиге мира состоялись пять матчей.

Кливленд реализовал 10+ трехочковых в первых 10 матчах сезона

Кавальерс стали первой командой в истории Лиги, которая сумела стартовать с десяти матчей, в которых как минимум десять раз поражала кольцо соперника из-за дуги.

В поединке с Шарлотт Хорнетс (100:93) игроки Кливленда забросили целых 14 трех, а Ченнинг Фрай стал автором шести из них.

ЛеБрон - 23-й по количеству перехватов в истории

Лидер Кливленда ЛеБрон Джеймс в матче с Шарлот совершил перехват, ставший для него 1667 в карьере, что позволило ему обойти Фета Левера и стать 23-м в истории по этому показателю.

Рассел Уэстбрук и его рекорды

Защитник Оклахома-Сити Тандер Рассел Уэстбрук в матче против Орландо (117:119) отметился несколькими достижениями.

Во-первых, Рассел собрал статистику из 41 очка, 10 подборов и 16 передач, оформив свой третий в нынешнем сезоне трипл-дабл (столько же во всех остальных игроков Лиги). Кроме того, этот трипл-дабл стал для него уже 40-м в карьере. Ранее такого показателя добивались лишь семь игроков.

Однако есть в этом и неприятный момент, до этого матча Оклахома выиграла 20 встреч подряд, в которых Уэстбрук собирал трипл-дабл (третья самая длинная подобная серия в истории).

Во-вторых, Уэстбрук стал вторым после Оскара Робертсона игроком, который сумел за первые десять матчей сезона набрать свыше 300 очков и отдать на партнеров 100+ результативных передач.

Серж Ибака установил личный рекорд результативности

Форвард Орландо впервые приехал играть против бывшей команды. Серж даже сосзнался, что впервые посетил гостевую раздевалку на арене Оклахомы.

Также, как и еще один экс-игрок Тандер Кевин Дюрант, Ибака провел против бывшей команды, возможно лучшую игру в сезоне. Испанский конголезец сумел впервые в карьере набрать свыше 30 очков за матч. На счету Ибаки 31 очко и реализованный победный бросок за 0,4 секунды до конца встречи.

Уиггинс обновил личный рекорд результативности

Еще одним игроком поднявшим собственную планку по набранным очкам стал форвард Миннесоты Эндрю Уиггинс.

В поединке против Лос-Анджелес Лейкерс Уигги набрал целых 47 баллов, принеся своей команде уверенную победу (125:99).

Бьелица обновил личный рекорд результативности

Таким же достижением отметился и партнер Уиггинса по команде - Неманья Бьелица. Серб впервые в карьере вышел в старте и сумел отметиться 28 очками, что является лучшим для него показателем в НБА.

НБА. Достижения дня. Рекорды Ибаки и Уиггинса, юбилейный трипл-дабл Уэстбрука


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх