Новости и события » Здоровье » Ученые: Высшее образование улучшает качество и продлевает жизнь человека

Ученые: Высшее образование улучшает качество и продлевает жизнь человека

Ученые: Высшее образование улучшает качество и продлевает жизнь человека

Учеными было доказано, что высшее образование положительно влияет на человека. Степень магистра или бакалавра может кардинально продлить жизнь ее владельцу.

Международные исследователи в области психологии провели интересный эксперимент. Добровольцев, которые согласились принять участие в исследовании, поделили на 3 группы, в зависимости от их уровня знаний. В первую отнесли людей, которые не доучились до старших классов, во вторую – владельцев технического образования, а в третью – тех, кто закончил бакалавриат или магистратуру. Интересной особенностью этого эксперимента стало то, что в нем участвовали люди 1925, 1935 и 1945 годов рождения.

Подведя свое исследование к концу, ученые выяснили, что те, кто получил высшее образование, владеют более развитыми умственными способностями, получают большую зарплату, хорошо питаются и создают для себя более красочную жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх