Новости и события » Спорт » Одесская «БИПА» обыграла одного из лидеров баскетбольной Суперлиги

Одесская «БИПА» обыграла одного из лидеров баскетбольной Суперлиги

Подопечные Вадима Пудзырея нанесли поражение «Днепру» (64:59) и продлили свою выигрышную серию до пяти матчей.

«БИПА»: Артамонов - 19, Ткаченко - 9, Фандербурк - 8, Балашов, Челован, Жуковский - по 6, Антонец - 4, Волчанов, Слипенчук, Розенцвит - по 2. Главный тренер - Вадим Пудзырей.

«Днепр»: Мишула - 20, Ревзин - 9, Месяц, Тимофеенко, Закудраев - по 6, Тарасенко - 4, Загреба, Ткачук - по 3, Шевченко - 2. Главный тренер - Денис Журавлев.

Старт матча против второй лучшей команды украинской баскетбольной Суперлиги для одесситов не удался - «Днепр» мощно начал отчетную встречу и уже к пятой минуте имел солидное преимущество в 10 пунктов. Оборона «желто-синих» заметно не справлялась с высоким темпом атак гостей, в составе которых отличную игру показывал форвард Александр Мишула. Перевес «Днепра» увеличивался с каждой атакой, и только своевременный тайм-аут, а также несколько замен в исполнении тренерского штаба хозяев смогли остановить рывок команды Дениса Журавлева.

Выровнять игру и вплотную приблизиться к «Днепру» одесситам удалось лишь под занавес второй четверти. Несколько точных «трешек» в исполнении Клима Артамонова позволили вернуть в поединок полноценную интригу. Залогом локального успеха хозяев площадки стала хорошая игра в обороне - за вторую десятиминутку «Днепр» набрал всего 12 очков, а от двухзначного перевеса гостей не осталось и следа.

Третья четверть поединка началась с очередного трехочкового попадания Клима Артамонова, благодаря чему одесситы впервые вышли вперед. «Желто-синие» продолжили внимательно играть в обороне против главных бомбардиров соперника Тимофеенко и Закудраева, которые с большим трудом набирали свои очки. Чем дольше длился матч, тем заметней в действиях баскетболистов «Днепра» сказывалась усталость после тяжелого противостояния двумя днями ранее против «Химика». Почуяв слабость гостей, подопечные Вадима Пудзырея постарались еще больше взвинтить темп встречи и окончательно завладеть инициативой.

Завершающий отрезок игры прошел под диктовку хозяев - Артамонов и компания уверенно удерживали перевес в три-четыре очка и не позволяли сопернику себя догнать. Финальная сирена зафиксировала волевую победу одесситов со счетом 64:59, которая стала для них уже пятой кряду.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «желто-синих» Вадим Пудзырей похвалил своих подопечных.

«Сегодня на первый план вышли морально-волевые качества и дисциплина обеих команд. Нам удалось лучше сыграть под щитами и в обороне, что и решило исход встречи. Каждый игрок нашей команды выходил на паркет с единой целью - победить. Наш тренерский штаб пытается создать в Одессе команду победителей, и я уверен, что мы на правильном пути. Как всегда, хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас. Это победа для них», - заявил Пудзырей.

Свой следующий матч в рамках Суперлиги «БИПА» проведет 18 ноября в гостях против «Кривбасса».