Новости и события » Спорт » Одесские баскетболистки во второй раз разгромно уступают курскому «Динамо»

Одесские баскетболистки во второй раз разгромно уступают курскому «Динамо»

Одесский женский баскетбольный клуб "ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака" провел свой второй матч в рамках Балтийской лиги: в белорусском Гродно подопечные Ирины Щипакиной провели второй матч против курского "Динамо", которому накануне уступили со счетом 57:97.

К сожалению, и во второй встрече украинки ничего не сумели противопоставить своим оппоненткам: ужасно сыграв в атаке в первой четверти, проигранную со счетом 5:19, одесситки попытались реабилитироваться, но сделать этого не удалось ни во второй десятиминутке (11:19), ни в третьей (13:15). Понимая, что одержать победу уже не удастся, Ирина Щипакина дала поиграть тем девочкам, которые провели на паркете меньше времени, чем другие. Это еще более усугубило положение дел "фармацевток", которые проиграли четвертый отрезок с неприличным счетом 5:29.

В итоге - крайне нелицеприятное поражение с разницей в 48 (!) очков - 34:82.

Самыми результативными в составе "ИнтерХима" стали Светлана Колибабчук, на счету которой 10 очков и набравшие по 7 очков Юлия Мусиенко и Ольга Сивакова. Отметим также Кристину Карп, "собравшую" 10 подборов.

Свои следующие игры одесситки проведут уже 18-19 ноября, когда там же, в Гродно, встретятся с местной "Олимпией".