Новости и события » Происшествия » В Ставрополье спасатели достали тела двух утонувших

В Ставрополье спасатели достали тела двух утонувших

В Ставрополье спасатели достали тела двух утонувших

В Ставропольском крае спасатели нашли двух утопленников. Они погибли в разных местах, но в обоих случаях причиной стало пренебрежение правилами безопасности и купание в нетрезвом состоянии.

Известно, что один из погибших принимал спиртное на берегу реки Кумы недалеко от села Покойного в Буденновском районе. Когда они употребили все, имевшееся у них спиртное, один член компании принял решение отправиться домой вплавь. Другие не стали ему мешать, и мужчина в итоге утонул. Спасателей вызвала мать погибшего, когда он не вернулся домой. Найти тело водолазам удалось лишь на третьи сутки.

Другой трагический случай произошел в Железноводске. Подросток 17 лет также находился в состоянии алкогольного опьянения. Не смотря на запрет, он решил искупаться в пруду около санатория "30 лет Победы". Притом, в этом месте даже установлен спасательный пост, в следствии частого нарушения запрета другими людьми. Вокруг присутствовало большое число очевидцев, однако ни они, ни спасатели не смогли помочь парню и он утонул. Тело было обнаружено спасателями недалеко от берега. Предположительно, юноша нырнул в водоем в джинсах, а затем прямо в воде попытался их снять, однако запутался и утонул.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх