Новости и события » Спорт » Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Коктейли на корейской водке, фестиваль гест-бартендинга аж в трех барах и не только: Сергей Зуев о том, что приготовили для нас бары на этой неделе.

Зайти в любимый бар всегда успеете: иногда просто необходимо выгуливать собственную печень в новые места. Тем более когда есть повод: новые открытия и обновления меню, эксперименты от столичных и заезжих миксологов или вечеринки, которые бывают только раз в году (а то и раз в жизни). Барный обозреватель Trendspace Сергей Зуев - о том, где выпить в этот уикэнд.

Куда: Wang&Kim

Зачем: пить коктейли на корейской водке седжу

«Красная роза» все расцветает: в здании мануфактуры ровно месяц назад открылся ресторан Wang&Kim от владельца «Китайских новостей» Станислава Лисиченко. «Вонг и Ким» - это, если что, как «Иванов и Смит» - самые популярные фамилии двух разных культур, китайской и корейской, соответственно. Из этих самых культур (и еще немного японской) и черпает вдохновение местная кухня и бар.

Снаружи может показаться, что Wang&Kim - заведение небольшое, едва ли не как «Лао Ли» на Новослободской. Но стоит зайти внутрь, и это заблуждение рассеивается, как монгольские кочевники по Великой стене, на местных-то четырехста квадратных метрах. За барной стойкой главнокомандует Катя Ефимова, одна из 20 лучших барменов страны по версии Bacardi и уж точно одна из самых очаровательных московских бармейд.

До Wang&Kim Катя ставила карту в раппопортовском «Латинском квартале», где коллекционировала текилу и ром и на их основе смешивала коктейли. В ее новой барной карте рома и текилы почти что нет, но не потому что разонравились, а потому что обязывает формат: национальные вкусы легче ложатся на разные водки и настоянный на специях джин. В меню 12 авторских коктейлей, все - по 440 рублей. Начинать можно с Man - Go’s Drink на корейской водке соджу на манго и саке, продолжать - очень глубоким Greeneese (огурец, кинза, текила, сухой вермут, лимонный сок), завершать - приближенным к классике Hongy-Kongy (бурбон, фенрет бранка, мартини россо, апероль, ревневый биттер). Впрочем, ничто не мешает вам изучать авторскую карту самостоятельно или спросить любой коктейль из классики (460 рублей).

И, да - если вы не знакомы с корейской водкой соджу или китайской - то не отказывайте себе в этом удовольствии. Вьетнамская угрожающе пахнет, но невероятно легко пьется (за счет пониженного градуса), китайская же наоборот - пахнет как детский леденец, заходит как китайские танки на площадь Тяньаньмэнь, за счет градуса как раз повышенного. В любом случае, знакомство очень увлекательно.

Тимура Фрунзе, 11

Страница заведения на Facebook

Куда: NOOR, Fahrenheit и Mendeleev

Зачем: на гест-бартендинг финалистов конкурса Beluga Signature 2016

В понедельник в баре «Московский» отеля Four Seasons пройдет финал Beluga Signature 2016. Но это немного другая история, а важно вот что: накануне, в воскресенье, в сразу трех московских барах финалисты конкурса будут готовить авторские коктейли. Noor Bar займут британцы, Fahrenheit - трое немцев, а Mendeleev - французские бармены. Не буду утомлять вас перечислением всех фамилий, благо их тут едва ли не на футбольную команду, скажу только что все - очень достойные. Будут мешать коктейли, вдохновленные 20-ми годами, и отдавать по почти игрушечному ценнику в 350 рублей. Вставайте с кровати пораньше, чтобы обойти все.

Noor Bar

Тверская, 23

Страница заведения на Facebook

Fahrenheit

Тверской бульвар, 26с2

Страница заведения на Facebook

Mendeleev

Петровка 20/1

Страница заведения на Facebook

Куда: Dewar’s Powerhouse

Зачем: на новые коктейли

Летом Dewar’s Powerhouse, как помните, перезапускался: в «Силе» стало два бара, а не один. Сейчас, с обновлением барной карты, они оба могут проявить себя в полную силу. Все потому, что техническое переоборудование позволяет барменам быстрее готовить даже сложные коктейли, что прямо-таки меняет правила игры на людных вечеринках. В помощь к шеф-бармену Паше Андрееву подоспел прямо из «Юности» шеф-повар Ким Ерунов - его усилиями, например, морковный Daiquiri стал еще более морковным (а еще получил в состав соленую карамель). Новые коктейли соответственно стали сложнее и интереснее. Artist’s Special, к примеру, готовят с сиропом черноплодной рябины и фейхулини, специально для которого забили целый морозильник фейхоа еще в сезон.

Заодно с барной картой здесь обновили и меню кухни: Ким сделал то, чего давно все ждали. Так что здесь теперь можно не только выпивать, но и закусывать от души.

Гончарная 7/4

Страница заведения на Facebook

А кроме того:

Обновились коктейли в «Erwin. РекаМореОкеан». Шеф-бармен Иван Зотов не сдается подступающей зиме и делает коктейли на яблоках, орехах, цитрусах, имбире и корице. Есть, например, Apple Warmer на джине с сидром, медом и корицей (600 рублей), Savoy Daisy на портвейне с ромом, малиной и лаймом (450 рублей) или Frangelico Sour (450 рублей).

Кутузовский проспект, 2/1с6

Страница заведения на Facebook

Новые смешанные напитки появились и в баре Time Out. Все очень такие поэтические: Joan Madu по имени героини романа Ремарка «Триумфальная арка» на любимом его же персонажами кальвадосе (еще в составе портвейн, кленовый сироп, лемон), Audrey, вдохновленный сами понимаете какой актрисой (ангостура, ликер какао, корица, эспрессо, яичный желток) и Almond Cream (белый ром, амаретто, мед, лимонный сок, настой ромашки). Все по 550 рублей. Пить в Time Out всегда приятно, и эту тройку новых игроков пропускать ни к чему.

Большая Садовая, 5/1, 13-й этаж гостиницы "Пекин"

Страница заведения на Facebook

На Пятницкой открылся ирландский пивной паб O’Donoghue’s, названный в честь знаменитого дублинского заведения, работающего уже больше двух веков. Посмотрим, сколько продержится московский тезка. Из Ирландии также привезли мебель и детали интерьера. Внутри - четыре зала, различающиеся тематически (в Whiskey Lounge, например, предлагают серьезный ассортимент виски и проводят дегустации, а в Live Music Hall играют приглашенные музыканты). И пиво, да - около трех десятков наименований, в разлив и по бутылкам.

Пятницкая, 29

Страница заведения на Facebook

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Повод выпить: 18-20 ноября

Белый дом Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх