Новости и события » Спорт » Федорчук не видит Ворсклу в топ-шестерке: Там полгода денег нет

Федорчук не видит Ворсклу в топ-шестерке: Там полгода денег нет

Федорчук не видит Ворсклу в топ-шестерке: Там полгода денег нет

По мнению экс-коуча "Таврии" Олега Федорчука, "Ворскле" места в топ-6 не видать: "По составу она сильнее "Александрии", "Черноморца" и "Олимпика", но там платят реальные деньги - до $5000 в месяц, а полтавчане полгода их не видели. Хорошо помню, как два года назад "Черноморец" отчислил лидеров, перешел на молодежь и матчей 15 не выигрывал. Одесситы выдержали, не запаниковали.

Для примера, Запорожье платило игрокам тогда по $20 тысяч в месяц, и исчезло. И так не только в футболе. Кто раньше стал жить по средствам, остался на плаву...

У "Стали" хороший состав, стабильная зарплата. Она могла бы вклиниться в топ-6. Но сложный календарь: "Динамо", "Шахтер", "Заря"... Еврокубковые клубы - в тонусе. А я вот читаю интервью игрока "Стали": их отпустили на 5 дней. А один день отдыха требует двух дней работы, чтобы вернуться на прежний уровень.

Что касается деклараций "Звезды" о желании попасть в ЛЕ, то ей надо думать, как не опуститься в Первую лигу. Есть правило: если команда не очень сильная, она может ставить высокие цели, но не должна трубить о них, потому что тогда к тебе будет совсем другое отношение соперников. Вон "Лестер" в золотом сезоне до последнего говорил: как бы нам не вылететь".

Между тем, серьезных еврокубковых перспектив у потенциальных участников следующей ЛЕ - "Александрии", "Олимпика" и "Черноморца" - Федорчук не видит:

"Даже усилившись, "Ворскла" в этом сезоне не прошла в основную сетку Лиги Европы. А у этих трех клубов и таких ресурсов нет. Так что пройти в групповой раунд ЛЕ им нереально, разве что с фантастическим везением при жеребьевке".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх