Новости и события » Общество » Киевский социолог: власть паникует и ведет Украину в никуда

Киевский социолог: власть паникует и ведет Украину в никуда

Киевский социолог: власть паникует и ведет Украину в никуда

Распространение платежек с крупными суммами за тепло - часть спланированной кампании по раскручиванию протестных настроений в украинском обществе.

Об этом заявил в интервью киевскому изданию "Гордон" социолог, сотрудник Центра социальных и трудовых исследований Владимир Ищенко.

"Платежки, которые ходят по интернету, - это действительно какие-то ошибки, потому что во многих других домах повышение тарифов не такое шокирующее. Распространение этих платежек, очевидно, часть спланированной кампании, цель которой - поднять людей", - заявил он.

Также, по мнению эксперта, четко прослеживаются попытки власти эти протестные настроения погасить.

"Со стороны власти есть реальная паника, которая выливается в эти фейковые планы "Шатун", куда хотят вписать всех, кто высказывается против власти. Очевидны попытки использовать протестные настроения, но также видны и попытки власти любыми способами их охладить", - сказал Ищенко.

Он выразил уверенность, что даже если сейчас недовольство тарифами не приведет к массовым акциям, то все равно государственная политика приведет к социальному взрыву.

"Даже если у политиков не получится сейчас, то объективно ситуация будет расшатываться сама по себе. Для этого не нужны никакие российские агенты и провокации олигархов. Просто то направление, в котором движется страна, и курс власти, которым она пытается идти, заведет в никуда. Так или иначе мы окажемся в тупике и дело закончится массовым социальным взрывом", - отметил социолог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх