Новости и события » Происшествия » В Омске при столкновении с Toyota погиб 18-летний мотоциклист

В Омске при столкновении с Toyota погиб 18-летний мотоциклист

В Омске при столкновении с Toyota погиб 18-летний мотоциклист

Вчера ночью в Омске случилось ДТП со смертельным исходом, сообщает Город 55. На улице Орджоникидзе, со стороны Булатова, не поделили дорогу водители Toyota и мотоцикл. По предварительной информации известно, что водитель «легковушки» не уступил байкеру поворот. 18-летний мотоциклист скончался на месте.

При проверке водителя Toyota правоохранители выяснили, что за довольно короткий водительский стаж – 8 лет – он нарушал ПДД 22 раза, из которых 14 раз был привлечен к ответственности за превышение скорости. Полиция утверждает, что в вечер аварии был абсолютно трезв.

Омская полиция сообщает, что с 1 июля в разы увеличилась ответственность за управлением автомобилем в пьяном состоянии: нарушителю грозит не административное взыскание, а уголовный срок. За прошедшие полгода в Омске и области произошло 66 аварий по вине нетрезвых водителей, в которых смертельные травмы получили 2 человека.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх