Новости и события » Общество » Макеевчанам о ситуации на блокпостах 20 ноября

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 20 ноября

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 20 ноября

Сегодня, 20 ноября, все контрольные пункты пропуска в Донецкой области работают в штатном режиме. Как сообщает портал "Донецкие новости", с утра в очередях у КПВВ находилось более 700 автомобилей. Наибольшие очереди традиционно на КПВВ «Марьинка», который за сутки пересекли свыше 6,1 тыс. чел. и более 1,3 тыс. авто. Всего за минувшие сутки через контрольные пункты въезда выезда прошло 23,3 тыс. чел. и проехало 3,9 тыс. авто.

По данным Госпогранслужбы, сегодня утром на КПВВ «Марьинка» зафиксировано 250 авто на въезд с неподконтрольной территории и 120 в обратную сторону; на КПВВ «Майорск» зафиксировано 50 авто на въезд с неподконтрольной территории и 150 - в обратную сторону; на КПВВ «Новотроицкое» - 15 авто на въезд с неподконтрольной территории, 80 - в обратную сторону; на КПВВ «Гнутово» - 40 авто на въезд, 65 - на выезд.

По информации очевидцев, которой они делятся в соцсетях, на КПВВ «Марьинка» значительное количество транспорта по обе стороны. После 9:00 пробка в направлении Курахово заканчивалась возле местного пруда, транспорт пропускают медленно. Очередь в сторону Донецка на тот момент была вблизи Марьинского кольца. Кроме того, в 7:00 на блокпосту можно было увидеть до 300 пешеходов, которые также следовали на подконтрольную территорию.

Надежда, жительница Донецка: «Из Донецка в 6:40 стали на первой целой опоре от нулевого поста. За нами уже много машин. 9:05. С 6:40 мы продвинулись только на одну машину».

Елена, жительница Донецка: «7:00. На Курахово человек 300 пеших».

Константин, житель Донецка: «8:50. Из Донецка очередь заканчивается на знаке -203 км» (третья целая опора ЛЭП). 9:15. Подъехал 40 мин. назад, движения нет».

Александр, житель Донецка: «8:10. В Донецк очередь почти от кольца, движения пока нет».

Виталий, житель Донецка: «Очередь из Донецка где-то час назад от пруда была».

На КПВВ «Новотроицкое» утром 20 ноября скопление автомобилей наблюдается на блокпостах в сторону Волновахи. Перед таможней "ДНР" в Еленовке очередь в направлении подконтрольной территории уходит за местную церковь. До 80 машин ожидают проезда в сторону Волновахи и возле блокпоста в районе Березового. В направлении Донецка перед КПВВ «Новотроицкое» пробка тянется до второго моста, транспорт через блокпост пропускают медленно. Кроме того, здесь скопилось до 300 пешеходов.

Галина, жительница Донецка: «8:15. Очередь на Еленовке за церковью, движения нет».

Яна, жительница Донецка: «9:00. На Донецк на Новотроицком человек 200-300, стою в машине напротив. Очередь движется».

Александр, житель Донецка: «9:15. На Донецк на Новотроицком около второго моста хвост очереди, не двигается очередь».

Виталина, жительница Краматорска: «5:30. На Еленовке за церковь очередь».

Сергей, житель Шахтерска: «9:35. «Перлына», в сторону Мариуполя - 80 машин, движение отличное!!!».

На КПВВ «Пищевик» утром собралось до 200 автомобилей в сторону Мариуполя. Перед КПП "ДНР", «Октябрь», скопление транспорта в направлении подконтрольной территории минимальное.

Ольга, жительница Макеевки: «9:10. В сторону Мариуполя. На ДНР - 20 машин, уже документы сдали».

Анастасия, жительница Донецка: «9:15. На Пищевике, в сторону Мариуполя машин 200».

Мира, жительница Донецка: «На украинском посту в сторону Мариуполя машин много, но пропускают большими «порциями» и сравнительно быстро. В сторону Донецка стоит пару машин».

Перед КПВВ «Майорск», по данным очевидцев, в пробке в направлении Горловки утром скопилось приблизительно 120 автомобилей. Значительное количество транспорта можно было увидеть и в очереди в сторону Бахмута. Кроме того, на подконтрольную территорию следовали более 500 пешеходов.

Валерий, житель Луганска: «7:30. В сторону Горловки примерно 120 машин».

Станислав, житель Горловки: «Майорск, на Бахмут: 8 утра, машин - забито, пеших - больше 500 человек. Товарищ выехал с 88-го мкрн в 5 утра, 10:20 прошел Майорск, едет автобусом в Бахмут. На Горловку укр. блокпост - 100 чел».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх