Новости и события » Спорт » Украинки разбили немок и добыли путевку на Евробаскет-2017

Украинки разбили немок и добыли путевку на Евробаскет-2017

Женская сборная Украины одной из первых забронировала себе место в финальной части Евробаскета, который в июне следующего года пройдет в Чехии. В субботу наши девчата добыли в отборочном турнире пятую победу подряд, разобравшись в Одессе с командой Германии - 85:61. Решающей стала вторая четверть, которую подопечные Владимира Холопова взяли со счетом 24:9.

По 19 очков хозяевам принесли Алина Ягупова и Олеся Малашенко. А вот дебютировавшая в составе «сине-желтых» в официальном матче натурализованная американка Д'Андра Мосс проявила себя скромно, за 21 минуту на площадке сделав всего четыре трехочковых броска и реализовав лишь один из них.

Закончат квалификационный турнир украинки в среду в Сербии, где в дуэли с местной сборной разыграют первое место в группе D. Сербки в отборе уступили лишь раз - нашим в феврале в Киеве, и теперь победа нужна им кровь из носа, чтобы пробиться на ЧЕ в качестве победителя группы или одной из лучших команд, занявших вторые места.