Новости и события » Политика » Мэр Тамбова досрочно сложил полномочия

Мэр Тамбова досрочно сложил полномочия

Мэр Тамбова досрочно сложил полномочия

После нашумевшего скандала связанного с ремонтом дорог в Тамбовской области, мэра областного центра отправили на досрочный отдых. Вчера вечером, депутаты городской думы Тамбовской области, на внеочередном собрании единогласно отправили в отставку главу города Юрия Рогачева.

Мэр написал заявление по собственному желанию, но на заседание так и появился. История началась с махинации строительства дорог. На ремонт проезжей части было выделено более 120 миллионов рублей, но дороги в этом районе не появились. На тот момент бывший мэр занимал руководящую должность в муниципальной организации, которая отвечала за ремонт. Службы безопасности уже заинтересовались данным случаем, на данный момент проводится проверка рогачева на причастность к преступлению.

Материалы расследования уже переданы в соответствующие инстанции для открытия уголовного дела по статьям «хищение в особо крупных размерах» и «злоупотребление должностными полномочиями».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх