Новости и события » Происшествия » С оккупированном Стаханове сгорел продуктовый магазин

С оккупированном Стаханове сгорел продуктовый магазин

С оккупированном Стаханове сгорел продуктовый магазин

17 ноября на номер 101 г. Стаханова в 12 час. 38 мин. поступило сообщение о пожаре в продуктовом магазине «Жемчужина», расположенном по адресу: г. Алмазная, ул. Серго.

По прибытию наблюдалось открытое горение кровли и перекрытия, сообщили в центре пропаганды "МЧС ЛНР".

Выяснилось, что собственница магазина увидела искры в месте отключающих устройств (пакетников), которые располагались на гипсокартонной стене возле второго эвакуационного выхода в торговом зале. Женщина попыталась обесточить магазин, но автоматы не сработали. В состоянии аффекта она сбивала пламя тряпкой, однако действия оказались напрасными: проводка начала плавиться по всей длине. Поскольку провода проходили за гипсокартонной стеной, свободного доступа к ним не было. Вследствие их нагрева и оплавления защитного слоя изоляции произошло возгорание пластиковой обшивки перекрытия.

Огнем уничтожено: кровля на площади 250 м. кв., деревянное перекрытие на площади 100 м. кв., повреждено: стены на площади 50 м. кв., товар.

Вероятная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Из-за большого количества оборудования в магазине наблюдался перегруз сети. В торговом зале были установлены слабые по мощности отключающие устройства, которые во время перепадов напряжения не сработали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх