Новости и события » Общество » Анатолий Науменко рассказал, как и когда будет проходить реформа МВД на Луганщине

Анатолий Науменко рассказал, как и когда будет проходить реформа МВД на Луганщине

Анатолий Науменко рассказал, как и когда будет проходить реформа МВД на Луганщине

Вчера, 13 июля, на пресс-конференции в Северодонецком медиа-центре, глава ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант Анатолий Науменко рассказал о том, как будет проходить реформа милиции на Луганщине.

Как сообщил Анатолий Науменко, с октября 2015 года вступает в силу закон о полиции. В связи с этим будет проведена переаттестация всех сотрудников милиции, в том числе и в Луганской области. Он также сообщил, что на данный момент есть проблема недокомплекта сотрудников милиции, которая по области составляет порядка 1600 человек.

Также генерал-лейтенант анонсировал создание общественного совета, в рамках тесного сотрудничества МВД - общественность. Целью данного совета будет являться выявление негативных и позитивных моментов в работе милиции. От сделанных выводов при проделанной работы будут отталкиваться для того, что нужно улучшить в работе милиции, а также подчеркнуть позитивные моменты, которые будут основой будущих реформ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх