Новости и события » Общество » Пятерым ученым Днепропетровщины присуждены премии Президента Украины

Пятерым ученым Днепропетровщины присуждены премии Президента Украины

Пятерым ученым Днепропетровщины присуждены премии Президента Украины

Президент Петр Порошенко присудил премии молодым ученым. Среди лучших - двое ученых Национального горного университета и трое - Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. Всего премиями отметили 94 молодых ученых Украины в области науки и техники. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

В Национальном горном университете приветствуют кандидатов технических наук Василия Лозинского и Павла Саика. Они получили вознаграждение за работу "Научное обоснование технологии отработки тонких угольных пластов скважинной подземной газификацией".

Авторы определили оптимальные параметры работы подземного оборудования, а также дали практические рекомендации по рациональной отработке запасов угля. Ожидаемая экономия от разработки - около 115 тыс. грн ежемесячно.

Президент Украины премировал также кандидатов технических наук Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Максима Колесникова, Ольгу Лихачеву и Виталия Марченко. Высокой оценки удостоена работа соавторов - "Нелинейное деформирование и выпучивание продольно сжатых цилиндрических оболочек с существенно выраженным неоднородным напряженно-деформированным состоянием".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх