Новости и события » Общество » Горишни Плавни заняли первое место по социально-экономическому развитию

Горишни Плавни заняли первое место по социально-экономическому развитию

Горишни Плавни заняли первое место по социально-экономическому развитию

Департамент экономического развития Полтавской облгосадминистрации назвал победителей среди районов и городов области по результатам социально-экономического развития за 9 месяцев 2016 года.

Районы и города Полтавщины боролись за лидерство по следующим критериям: экономическая эффективность, инвестиционно-инновационное развитие и внешнеэкономическая деятельность, финансовая самодостаточность, население и рынок труда, ЖКХ.

Первое место среди районов в социально-экономическом развитии занял Диканьский район, второе место - Гребенковский, третье - Глобинский, четвертое место - Зеньковский и Котелевский.

Среди городов областного значения победителем стали Горишни Плавни, "серебро" и "бронзу" взяли Полтава и Кременчуг. 4 и 5 место заняли Гадяч и Миргород, 6 место - Лубны.

В сфере инвестиционного развития Горишни Плавни с показателем 8 605 грн. на одного человека по объему капитальных инвестиций занимают первое место, второе место занимает Полтава (6 738 грн), третье место занял Кременчуг (3 001 грн), сообщает "Еnergolife.info".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх