Новости и события » Hi-Tech » В Японии разработан смартфон со складным дисплеем

В Японии разработан смартфон со складным дисплеем

В Японии разработан смартфон со складным дисплеем

Японская компания Japan Displays совместно с китайскими разработчиками представила новую модель смартфона со складным дисплеем. Он напоминает книжечку и состоит из двух жидкокристаллических панелей.

Ранее на мировой рынок поступали подобные устройства (например, гаджеты Kyocera Echo и Sony Tablet P), но очень скоро были снято с производства по причинам большой толщины в сложенном состоянии. Японская новинка не имеет таких недочетов, и вполне возможно, будет иметь значительный спрос среди покупателей. Благодаря тому, что две панели могут работать как совместно, так и каждая по отдельности, есть возможность работать сразу с несколькими программами одновременно.

Благодаря инсайдерской информации стало известно, что в массовую продажу необычные устройства поступят не ранее лета следующего года. Если все закончится успехом, в будущем могут начать выпуск смартфонов с еще большим количеством независимых складных дисплеев.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх