Новости и события » Общество » По территории Украины проложат первый европейский автобан

По территории Украины проложат первый европейский автобан

По территории Украины пройдет европейский автобан Via Carpatia. Об этом пишет Автоцентр. Декларацию о строительстве дороги подписали в марте представители 9 стран.

Данный вопрос обсуждался на совместном заседании Комитета по вопросам транспорта Верховной Рады и комиссии по инфраструктуре Сейма Республики Польша.

У автобана будет несколько ответвлений, одно из которых пройдет по территории Украины - через Львовскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Винницкую и Одесскую области.

Как сообщается, новый транспортный коридор должен стать ключевым в возрождении Великого шелкового пути из Европы в Азию. Одессе он позволит получить прямое сообщение с портами Балтики.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, с декабря проект автомагистрали Via Carpatia будет обсуждаться в двусторонних украинско-польских рабочих группах.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх