Новости и события » Политика » Обама и Путин договорились о дальнейшем сотрудничестве

Обама и Путин договорились о дальнейшем сотрудничестве

Обама и Путин договорились о дальнейшем сотрудничестве

По пути в Техас, куда Барак Обама направился в среду, президент с борта своего самолета поговорил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. Лидеры обсудили соглашение среди членов группы «5+1» по поводу Совместного всестороннего плана действий в отношении иранской ядерной программы.

Обама поблагодарил Путина за ту важную роль, которую сыграла Россия в достижении этого важнейшего соглашения – кульминации напряженных переговоров, длившихся почти 20 месяцев. Собеседники заявили, что план представляет историческое решение, с помощью которого, осуществляя контроль, можно будет предотвратить появление у Ирана ядерного оружия, отрезав все пути создания атомной бомбы, но давая возможность развивать мирную ядерную программу страны. Обама и Путин намерены взаимодействовать и дальше, когда план начнет выполняться. Оба лидера также выразили желание вместе работать над снижением напряженности в регионе, особенно в Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх