Новости и события » Происшествия » В Воронеже на улице обнаружили годовалого малыша

В Воронеже на улице обнаружили годовалого малыша

В Воронеже на улице обнаружили годовалого малыша

В Воронеже группа подростков, проходя мимо станции Юных натуралистов имени Мичурина, обратила внимание на годовалого малыша, играющего в траве. Немедленно прибывшие по вызову сотрудники полиции и представители органов социальной защиты населения взяли ребенка под опеку государства.

Данная находка, как указывается в рапорте инспектора социального областного органа, указывает на то немаловажное обстоятельство, что в стране еще имеются молодые матери, не охваченные заботой специальных служб. В отношении найденного малыша никаких иллюзий о случайной утере врачами Воронежской областной детской клинической больницы №2, не выдвигается. Людимила Агишева, заместитель главного врача, рада тому, что это произошло не зимой, а летом.

В региональном Главке МВД РФ указали на приметы годовалого мальчика: белые короткие волосы, круглые серо-зеленые глаза, возраст - чуть больше года. За матерью не плачет, ведет себя спокойно. По словам Агишевой, в настоящее время проведено полное клиническое обследование, которое не выявило каких-либо патологий. Работники социальных органов уже оформляют документы на определение малыша в региональный Дом ребенка, с дальнейшим жизнеустройством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх