Новости и события » Происшествия » Житель Хабаровского края ответит в суде за поджог вагона поезда

Житель Хабаровского края ответит в суде за поджог вагона поезда

Житель Хабаровского края ответит в суде за поджог вагона поезда

Житель Хабаровского края понесет ответственность в суде за причиненный им пожар в вагоне поезда. Мужчина со своей спутницей перевозил 10 литров спирта в канистре, во время движения поезда, прямо в вагоне, им захотелось посмотреть как горит спирт, что вызвало сильный пожар, в следствии которого пострадало 5 пассажиров, а также ущерб РЖД на сумму 1,8 млн. рублей. Сообщила прокуратура Дальнего востока.

Возгорание началось 26 марта 2014 года в седьмом вагоне пассажирского железнодорожного состава №351 движущегося по маршруту «Совгань – Владивосток». Ожоги различной степени получили пятеро пассажиров. После обнаружения огня вагон отцепили, и поезд продолжил свой путь. Пожар начался из-за спирта, который перевозил с собой 26-летний молодой человек, он и его попутчица хотели проверить, как горит жидкость. Огонь полностью сжег вагон вместе с личными вещами пассажиров, одному из пяти пострадавших, причинен особо тяжкий вред здоровью.

Транспортный прокурор города Комсомольский–на–Амуре утвердил обвинение в отношении жителя Хабаровского края по статьям ч.1 ст.118 и 168 УК РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх