Новости и события » Происшествия » Угонщик искарежил авто и оставил его в кустах

Угонщик искарежил авто и оставил его в кустах

Угонщик искарежил авто и оставил его в кустах

Молодой житель Запорожской области воровал чужие автомобили, чтобы покататься.

Житель Каменско-Днепровского района 5 июля сообщил милиционерам, что неизвестный со двора его дома угнал автомобиль «KIA RIO».

Правоохранители занесли сведения о преступлении в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством) и начато следствие.

Допрашивая возможных свидетелей, милиционеры выяснили, что на похожем автомобиле передвигался ранее судимый мужчина.

Так, во время поисков оперативники установили - похищенный автомобиль находится в городе Днепрорудное Васильевского района. Правоохранители проверили полученную информацию и уже через несколько часов задержали злоумышленника.

Похитителем автомобиля оказался 19-летний житель села Великая Знаменка, в отношении которого из-за совершенного ранее угона автомобиля уголовное производство уже направлено в суд.

Милиционеры также установили причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям. Угоны парень совершил на прошлой неделе. Свои действия преступник объясняет тем, что все машины похищал, чтобы покататься, а потом оставлял, где придется.

На сегодня похищенные машины милиционеры уже вернули владельцам. Один из «железных коней» был серьезно поврежден похитителем.

Автомобильному вору сообщено о подозрении. А приговор суда он будет ждать уже под стражей, сообщает ОСО ГУМВД Украины

в Запорожской области.

Напомним, санкцией инкриминируемой злоумышленнику статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Угонщик искарежил авто и оставил его в кустах

Угонщик искарежил авто и оставил его в кустах

Угонщик искарежил авто и оставил его в кустах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх