Новости и события » Здоровье » ВЦИОМ: 40% россиян не знают, что такое консерватизм

ВЦИОМ: 40% россиян не знают, что такое консерватизм

ВЦИОМ: 40% россиян не знают, что такое консерватизм

Социологическая компания ВЦИОМ провела опрос среди граждан России с целью выяснить знания людей о консерватизме. Выяснилось, что около 40% опрошенных не смогли дать определение этому понятию.

17% респондентов находят в консерватизме много преимуществ и считают его залогом постоянства и определенности в жизни. Большинство из них россияне с высшим образованием, из больших городов или с хорошими доходами. Таким образом, люди с лучшим уровнем жизни придерживаются данного мнения чаще, чем люди из деревень, без образования или с низкими доходами (73% против 27%).

Около 13% опрошенных считают консерватизмом верность традициям, 6% думают, что это признак стабильности и ответственности, 8% считают, что консерватизм это боязнь перемен и отсутствие развития. Также, 18% участников опроса главным недостатком консерватизма считают медленное продвижение вперед или вообще его отсутствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх