Новости и события » Общество » Ростовский школьник за три года создал аналог игры «World of Warships»

Ростовский школьник за три года создал аналог игры «World of Warships»

Ростовский школьник за три года создал аналог игры «World of Warships»

В Ростове живет 17-летний юноша по имени Сергей Кочмар. Молодой программист попал в ленты новостей после того, как стал разработчиком игры, аналогичной «World of Warships» от компании Wargaming. Об этом информируют российские издания. Источники ссылаются на портал RussianWeek.ru.

Ростовчанин выпустил игру в июне текущего года, и в конце месяца сделал доступным ее бета-тестирование. Общаясь с представителями прессы, Кочмар рассказал, что все началось тогда, когда он увлекся играми про пиратов. Он некоторое время играл в них, а потом решил, что должен попробовать себя в роли подобной игры. Таким образом юноша, будучи учеником девятого класса, в 2012 году приступил к осуществлению своей задумки.

Стоит сказать, что на разработку игры Сергей тратил практически все свое время. Приходя после занятий домой, он сразу садился за программирование. Кочмар надеется, что его игра будет иметь успех, и намерен рекламировать ее в Глобальной сети для продвижения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх