Новости и события » Общество » В сети опубликовано видео с МКС в панорамном 360-градусном формате

В сети опубликовано видео с МКС в панорамном 360-градусном формате

В сети опубликовано видео с МКС в панорамном 360-градусном формате

В сети «Роскосмосом» опубликовано видео с МКС в панорамном 360-градусном формате. На нем космонавт Андрей Борисенко рассказал о первых модульных орбитальных лабораториях Unity и «Звезда.

Именно с этих модулей и началось существование МКС как таковой. Ответственность за обеспечение ее жизнедеятельности следят не только научные сотрудники российского космического агентства, но и зарубежные партнеры. Так, пока станция летит в российском сегменте космического пространства, ею руководят из Королева, а когда в противоположном полушарии - из Хьюстона. Обеспечение современных лабораторных модулей Columbus и Kibo производится из Оберпфаффенхофена, что на территории Германии и Цукубы из Японии.

Зрители в панорамном 360-ти градусном формате увидят подробности жизни совместного американо-российского экипажа, чем они занимаются, как развлекаются, какие повседневные задачи решают. Также будет приоткрыта тайна, почему один космонавт проживает не в своем модуле.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх